Алексей Терещенко: «На чемпионате мира надо было последние силенки доставать, чтобы добиться своего»

Нападающий сборной России Алексей Терещенко объяснил, почему на чемпионате мира в Швейцарии в команде было много травмированных.

«Знаете, в команде никто не думал о том, что нам предстоит что-то защищать. Мы ехали в Швейцарию выигрывать чемпионат мира. Конечно, было тяжело. У нас в команде было очень много травм, некоторые ребята доиграли турнир на уколах. Все команды играли против нас здорово, кроме, может быть, Франции и Германии. К счастью, мы выстояли и выиграли золото.

Если ты спортсмен, то отдаешься игре полностью, не щадишь ни себя, ни соперника. К тому же свой отпечаток оставил очень тяжелый внутренний чемпионат: много игр, перелетов – от всего этого тоже накапливается усталость. На чемпионате мира надо было последние силенки доставать, чтобы добиться своего. Так что здесь все в совокупности.

Я думаю, что наш хоккей вообще за последние годы очень сильно прибавил. И ребята приезжают в национальную команды с хорошим настроением, потому что Вячеслав Аркадьевич Быков с Игорем Владимировичем Захаркиным создали такую атмосферу, в которой приятно работать».

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.