«Салават Юлаев» стал единоличным лидером чемпионата КХЛ

В субботу в Континентальной хоккейной лиге состоялась встреча лидеров регулярного чемпионата – уфимского «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга». Усилиями Станислава Чистова и Игоря Радулова гости дважды выходили вперед в счете. Однако суперклуб из столицы Башкирии не позволил усомниться в своем превосходстве. Ситуацию по очереди выравнивали Александр Радулов и Александр Пережогин, а победу «СЮ» принес гол Виктора Козлова – 3:2. Для подопечных Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина этот успех стал девятым подряд. Благодаря ему «Салават» вышел на чистое первое место в турнирной таблице.

«Магнитка» отстает на три очка, следом идет санкт-петербургский СКА. Армейцы с Невы после перерыва, связанного с выступлением сборной России на финском этапе Евротура, выиграли два выездных матча подряд – у чеховского «Витязя» (4:1) и нижегородского «Торпедо» (5:2).

Обращает на себя внимание сверхудачный выезд в Татарстан рижского «Динамо». Перед матчем в Казани с местным «Ак Барсом» по техническим причинам организаторы не исполнили гимн Латвии (за что позднее принесли официальные извинения), но рижан этот казус, по всей видимости, только раззадорил – и они взяли верх со счетом 3:1. А двумя днями позже динамовцы обыграли и нижнекамский «Нефтехимик» – 5:3.

Наконец, стоит отметить продолжающуюся серию катастрофических неудач челябинского «Трактора». Подопечные Андрея Назарова в субботу были биты в Омске «Авангардом» со счетом 1:6, и это при том, что за хозяев не играл травмированный лидер их атак Яромир Ягр. Последние четыре матча, таким образом, «Трактор» проиграл с общим счетом 2:24. Однако Назаров в отставку не собирается. «Не думаю, что команда «сливает тренера», – отметил он. – Такого понятия в хоккее, на мой взгляд, просто нет. Своих ребят не узнаю, но, что случилось, не знаю. Просто, думаю, у них что-то не получается, и я как тренер должен им помогать».

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.