Олег Твердовский: кубок круче всех побед!

Двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник «Каролины» Олег Твердовский признался, что выигрыш этого трофея для него - пока самая большая победа в карьере.

- Для меня это новые эмоции и новые переживания, которые не сравнимы ни с чем, - заявил 30-летний Твердовский. – Их даже словами описать нельзя. Когда я женился, я испытывал одни ощущения и впечатления, когда я завоевал титул чемпиона суперлиги, – другие. А выигрыш Кубка Стэнли – это что-то совсем особенное.

- Каждая победа по-своему переживается. И я бы не хотел сравнивать победу в 2003 году с нынешним триумфом. Каждая из них дорога мне по отдельности.

Трофей

Твердый, как прозвали Олега в России, выглядел немного уставшим. За спиной у защитника и его трофея - многочасовой перелет из Омска, где Кубок Стэнли местные болельщики увидели, когда в Москве было 4 часа утра. В омский аэропорт приехало около 300 фанов, одетых в форму местного «Авангарда».

На демонстрацию одного из самых престижных хоккейных трофеев - 83-сантиметровой чаши - московской публике Олег опоздал на 30 минут. Это время он в компании с главой Росспорта Вячеславом Фетисовым и капитаном Олимпийской сборной России Алексеем Ковалевым провел в ресторане, расположенном в соседнем дворике.

- Я очень люблю работу и не считаю работу какой-то обузой, - признался Олег. - Наоборот, такая работа делает меня счастливым и приносит массу удовольствий.

- В Омск меня зовут постоянно. Рад, что меня не забыли там и помнят. Но при этом все прекрасно понимают, что у меня действующий контракт с «Каролиной», в составе которой я и начну следующий сезон…

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.