Губернаторский наказ

ЦСКА и «Салават Юлаев» отправились на сборы в Словакию и Швейцарию, соответственно. Губернатор Челябинской области поставил задачу «Трактору» выйти в финал Кубка Гагарина.

В понедельник ХК ЦСКА отправился в Словакию, где в рамках подготовки к новому сезону примет участие в представительном международном турнире «Кубок Кассовия».

Вместе с командой отправились Константин Корнеев, Стив Валикетт, Ян Штясны и Ян Марек, которые пропустили товарищеский матч с казанским «Ак Барсом» (4:3) из-за повреждений.

Капитан армейцев Николай Пронин, продолжающий восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии, остался в Москве.

В Кошице армейцы прилетели без чешских легионеров Марека, Чаславы, Пиларжа и Нетика, которые присоединились к команде уже на месте.

На групповом этапе словацкого турнира армейцы сразятся с чешским «Витковице» (24 августа) и местным «Кошице» (25 августа), а на следующий день состоится заключительный матч. Соперник армейцев определится по ходу соревнований.

23 августа губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с руководством, тренерским штабом и игроками челябинского «Трактора».

На встрече губернатор поставил задачу клубу на сезон – дойти до финала Кубка Гагарина.

«Хочу довести до команды пожелания области и города. Мы верим в команду. Хоккей в нашем регионе – спорт номер один. За «Трактор» болеют все. И нам бы хотелось, чтобы команда соответствовала своему статусу. Мы хотим, чтобы в этом сезоне «Трактор» дошел до финала Кубка Гагарина. Часто говорят, что это невозможно. Но у нас есть все для выполнения такой задачи. Никаких оправданий быть не может», – сказал губернатор.

В понедельник «Салават Юлаев» отправился на сбор в Швейцарию, который продлится до субботы. В рамках сбора уфимская команда проведёт два матча с местными командами «Давос» и «Лангнау» в четверг и субботу соответственно.

Бывший нападающий «Спартака», выступавший также за «Ладу», «Амур», СКА и «Сибирь», Алексей Акифьев продолжит карьеру в ВХЛ. Форвард заключил контракт с тюменским «Рубином». Прошлый сезон он начинал в «Крыльях Советов», а в октябре перешел в «Сибирь». В 37 матчах за эту команду он набрал 16 очков (7+9).

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.