«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - суперматч дня в КХЛ

В пятницу, 1 октября, уфимский «Салават Юлаев» проведет третий матч с приставкой «супер» в регулярном III чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Это будет башкирско-татарское дерби против действующего двукратного чемпиона КХЛ «Ак Барса» в Казани.

Напомним, что оба предыдущих мега-сражения «юлаевцев» были весьма результативными и в основное время не закончились – битва с «Магниткой» на «Уфа-Арене» принесла победу лишь в овертайме – 6:5, а гостевой матч против «Авангарда» в Омске был проигран уфимцами в серии буллитов – 4:5.

К очной встрече «Салават» и «Ак Барс» подошли с одинаковыми показателями: уфимцы занимают вторую позицию вслед за новосибирской «Сибирью» в Дивизионе Чернышева – 15 очков, а «барсы» расположились за спиной «Металлурга» из Магнитогорска с теми же 15 очками в секстете Харламова. Единственное различие – уфимцы сыграли на матч меньше казанцев (семь против восьми), и более результативны (34 шайбы против 28).

Поединок из столицы Татарстана планирует показать телеканал БСТ, начало трансляции — в 21 час по уфимскому времени.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.