«Салават Юлаев» поднялся на четвертое место Чемпионата КХЛ

В минувшее воскресенье «Салават» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Проигрывая за 10 минут до финальной сирены, наши ребята сумели собраться и не только сравнять счет, но и забить победную шайбу в основной время матча.

Итог встречи - 4:3 в пользу «юлаевцев». Авторами голом у гостей стали Клепиш, Твердовский, Торесен и Кондратьев. В составе хозяев отличились Коньков и Полыгалов (дубль).

Это четвертая победа подопечных Быкова в основное время. Результат матча в Нижнекамске позволил «бело-зеленым» улучшить свои позиции в турнирной таблице: с 13-го места команда поднялась на четвертое. А в дивизионе Чернышева и вовсе вышла на чистое первое место.

После матча «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» наставники клубов провели традиционную пресс-конференцию.

Вячеслав Быков, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Мы в Казани отдали много сил, и сегодня нам не хватало свежести. Попросили ребят играть аккуратно. В целом доволен игрой и результатом. Единственное, удаления нас поставили в деликатную ситуацию.

- Вячеслав Аркадьевич, сегодня не играли Прошкин, Калинин. В чем причина?

- У нас есть достаточное количество игроков, чтобы варьировать составом. С другой стороны есть такое понятия, как ротация, конкуренция.

- Вячеслав Аркадьевич, по окончании прошлой игры вы критиковали оборону своей команды. Как она сегодня сыграла?

- Защитники сегодня в целом сыграли неплохо. Ляпы, ошибки - вещи неизбежные, но они в какой-то степени зависят и от игры противника.

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»:

- Предупреждали ребят, чтобы сыграли аккуратно, особенно в первом периоде. Отыграть фору в два гола у такого соперника, как «Салават Юлаев» задача сложная. Тем не менее, сумели с ней справиться, и даже выйти вперед. Затем пропустили одну, другую шайбу. Хотя бы очко в сегодняшнем матче мы заслуживали.

Следующий матч «юлаевцы» проведут во вторник, 5 сентября, в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.