“Магнитка”, “Салават” и “Ак Барс” одержали победы

Завершились ещё три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Магнитогорский “Металлург” провёл трудный матч на домашней арене против нижнекамского “Нефтехимика”. Гости, борющиеся за восьмое место в Восточной конференции, дважды выходили вперёд в первом периоде, отличившись сначала в большинстве, а затем в меньшинстве. Но к середине второго периода хозяева сравняли счёт, а в середине последней трети матча реализовали численное преимущество и вырвали победу - 3:2.

Конкурент “Нефтехимика” за место в плей-офф - челябинский “Трактор” принимал казанский “Ак Барс”. Нико Капанен сделал дубль в конце первого и начале второго периодов, но челябинцы не сдавались и восстановили равновесие. А затем слово взял капитан чемпионов Алексей Морозов, который сначала вывел свою команду вперёд, а в концовке реализовал буллит и подвёл итог матчу - 4:2 в пользу “Ак Барса”.

“Салават Юлаев” принимал “Автомобилист” и длительное время находился в роли догоняющего, пропустив в конце первого периода, а затем и под конецу второго. Но тут же Пётр Счастливый отыграл одну шайбу, а основные события произошли в последние семь минут встречи, когда уфимцы четырежды смяли оборону екатеринбуржцев и добились победы - 5:2.

Металлург Мг - Нефтехимик 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

0:1. Щитов (Макаров, Пестушко), 08:03, бол.
1:1. Аалтонен (Контиола, Варламов), 12:37
1:2. Пестушко (Полыгалов), 14:18, мен.
2:2. Варламов (Лисин), 28:31
3:2. Чистов (Нискала, Бирюков), 49:58, бол.

Трактор - Ак Барс 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

0:1. Капанен (Морозов), 16:43