«Салават Юлаев» взял верх над «Торпедо» со счетом 3:2

В понедельник, 17 января, уфимский «Салават Юлаев» на своем льду принимал нижегородское «Торпедо».

Обе команды начали оправдывать ожидания болельщиков с первых минут встречи, но быстрее успеха добились уфимцы. На шестой минуте Олег Сапрыкин послал шайбу в ворота во время красивой трехходовки с участием Зиновьева и Антипова.

Меньше чем через минуту подопечные Вячеслава Быкова уфимцы смогли увеличить разницу в счете. Отличился Виктор Козлов.

На 10-й минуте гости сократили отставание – 2:1.

Во втором периоде команды заработали 12 штрафных минут, и хозяева площадки сумели реализовать численное преимущество. После передачи Патрика Торесена в ворота нижегородцев полетела шайба от Александра Радулова.

В заключительной двадцатиминутке активнее были хоккеисты «Торпедо», и за пять минут до сирены гости сумели огорчить Виталия Колесника – 3:2. Однако добиться большего нижегородцы не смогли.

- Поздравляю свою команду и болельщиков с победой. Возникали огрехи у нас, но без ошибок невозможно играть. Сейчас идёт очень затяжная серия, поэтому важно правильно распределить силы и грамотно восстанавливаться, - заявил на послематчевой конференции главный тренер «Салавата» Вячеслав Быков.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.