Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги вышел на финишную прямую

На сегодняшний день уже определены 14 из 16 участников play-off.

В Восточной конференции все ясно и понятно. Челябинский “Трактор” выбыл из борьбы за место в плей-офф. Последнюю - восьмую путевку в четвертьфинал завоевал нижнекамский “Нефтехимик”.

До вчерашнего дня челябинцы сохраняли шансы лишь теоретически. Для этого им нужно одержать победы, причем, обязательно в основное время - в оставшихся четырех встречах. А нижнекамцы должны проиграть в оставшихся пяти матчах, причем также в основное время. Все это, конечно, маловероятно.

Вот восьмерка команд, которая продолжит выступление в чемпионате: “Салават Юлаев”, “Ак Барс”, “Авангард”, “Металлург” (Мг),  “Югра”, “Сибирь”, “Барыс”, “Нефтехимик”.

“Трактор”, “Автомобилист”, “Амур”, “Металлург” (Нк), доиграв оставшиеся матчи, отправляются в досрочный отпуск.

В Западной конференции ситуация пока не до конца ясна.

Явный лидер - “Локомотив”. За ним следуют московское “Динамо”, СКА, “Атлант”, “Спартак”, “Северсталь”, рижское “Динамо” и минское “Динамо”. “Торпедо” явно рассчитывает пробиться в эту восьмерку, потеснив кого-нибудь из выше перечисленных команд. ЦСКА также сохраняет шансы, хоть и призрачные на выход в плей-офф.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.