Александр Галимов: Мы как мушкетеры

Нападающий сборной России и «Локомотива» Александр Галимов после победы над сборной Финляндии (5:3) в вынесенном матче шведского этапа Евротура в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой пожаловался на лед «Арены-Мытищи» и отметил, что тренерский штаб полностью доверяет ярославскому звену, в котором также выступают Геннадий Чурилов и Александр Калянин.

- На сей раз финны вас чем-от удивили?

- Наверное, своей быстротой. В первом периоде мы вкатывались достаточно тяжело из-за того, что во дворце было очень душно. Потом вроде к температуре привыкли – и игра пошла. Хотя лед, конечно, оставляет желать лучшего. Он был вязкий и с трещинами.

- Однако это не помешало вашему партнеру по звену Калянину сделать дубль.

- Его по праву признали лучшим игроком. Молодец! Такие голы хорошие! По большому счету, все ребята старались и действовали как единое целое. Мы как мушкетеры – один за всех и все за одного!

- Как прокомментируете тот факт, что с предыдущего этапа Евротура сохранилась только ваша тройка?

- Это не говорит о том, что наша тройка неприкасаемая. В любой день все может измениться. Хотя, безусловно, приятно, что мы приглянулись тренерскому штабу сборной. Они нам доверяют так же, как и главный тренер «Локомотива».

- Что ощутили, когда в конце встречи финны чуть было не сравняли счет?

- Сейчас уже сложно вспомнить те самые ощущения. Когда ты в игре, полностью ею поглощен. Но главное, мы не стушевались. Чего бояться-то? Удерживая счет, еще их и добили.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.