Хоккеисты “Салавата” отдали много эмоций в шестом матче - Быков

Хоккеисты уфимского “Салавата Юлаева” отдали много сил и эмоций в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина, победа в котором позволила магнитогорскому “Металлургу” сравнять счет в серии, заявил на пресс-конференции главный тренер “Салавата” Вячеслав Быков.

“Металлург” уступал в серии 1-3, но, одержав две победы подряд, включая 4:3 в воскресенье в Магнитогорске, добился права на седьмую игру, которая пройдет в Уфе 5 апреля.

“Поздравляю “Металлург” с победой. Наши ребята очень старились сегодня. Очень много эмоций и сил положили, чтобы сравнять счет и выиграть, но, к сожалению, это был не наш день. Нам не хватило одного гола. Мы создали достаточно моментов, чтобы забить, но не пошло”, - заявил Быков.

Тренер заметил, что “Салавату” стиль игры “нет смысла менять”, да это и “невозможно за один-два матча”.

“Про нас уже и так говорят, что больше звезд и собрать нельзя, что у нас пять пятерок. Я не знаю, правда, где можно пять найти. Ребята уже прошли огонь, воду и медные трубы. Не надо еще сейчас успокаивать кого-то, все понимают ситуацию. Идет битва за место под солнцем”, - добавил Быков.

Основной вратарь “Салавата” Эрик Эрсберг, замененный по ходу пятого матча, в поединке №6 вновь вышел с первых минут встречи. Однако, пропустив две шайбы в первом периоде, швед опять уступил место Виталию Колеснику. “Не заладилось у него, поэтому и решили поменять”, - пояснил Быков.

В решающих матчах у “Салавата” не играет проверенный боец плей-офф защитник Олег Твердовский, в шестой игре не вышел нападающий Александр Свитов. “Олег готов, но пока мы доверяем тем игрокам, которые в составе. Свитов отравился в гостинице перед игрой”, - сказал Быков.

Главный тренер “Металлурга” Кари Хейккиля отметил, что доволен игрой своей команды и вратаря Георгия Гелашвили.

“Мы сразу пропустили, и думаю, что второй период сыграл важную роль. Третий (период) мы провели лучше, чем в Уфе. Мы играем против очень хорошей команды, и тяжело нашему вратарю. Самое главное, у Гелашвили есть уверенность, и команда должна помогать ему. Если мы правильно играем, он может читать все броски”, - сказал Хейккиля.

По словам финского специалиста, в седьмом матче не сможет сыграть из-за травмы форвард Петри Контиола, под вопросом участие защитника Владимира Маленьких.

Джокером “Металлурга” стал Глеб Клименко, который забивает “Салавату” чуть ли в каждом матче, в шестой игре серии нападающий оформил дубль. “У него хорошие партнеры Он такой игрок, снайпер, он может забить. Это хорошая работа”, - оценил Хейккиля.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.