Твердовский и “Майти Дакс” близки к подписанию контракта

По сообщениям “Лос-Анжелес Таймс”, “Анахеем Майти Дакс” и защитник Олег Твердовский находятся всего в нескольких шагах до подписания нового, много миллионного контракта. В прошедшем сезоне 24-х летний Твердовский заработал $1.7 миллиона, но не деньги являются главной задержкой в переговорах, а продолжительность действия контракта. “Майти Дакс” хотели бы многолетнюю сделку, Твердовский и его агент Дон Михан предпочли бы короткий контракт. Генеральный менеджер команды Пьер Гаутьер отказался от каких либо комментариев, но заявил о своей уверенность в том, что со всеми игроками команды будут подписаны контракты до начала тренеровочных сборов.

В прошлом сезоне Твердовский был 9-м по результативности среди защитников НХЛ (51 очко), но его контракт будет меньше чем у Сандиса Озолиньша (52 очка в 1999-2000 гг), который заработает $25.5 миллионов в следующие 5 лет в составе Каролины. “Мы учитываем много факторов - опыт и победу в Кубке Стэнли. . . Мы понимаем, что мы должны бережно относиться к деньгам, но в то же время не быть жадными. Мы заплатим столько, сколько это стоит на рынке (хоккеистов),” - сказал Гаутьер.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.