Играя через боль, Твердовский принёс победу “Майти Дакс”.

Вчерашняя игра против “Миннесоты Уайлд” стала 239 матчем подряд, проведённым защитником “Майти Дакс” Олегом Твердовским в регулярных сезонах НХЛ. На сегодняшний день это второй по продолжительности результат после Тони Амантэ из “Блэкхаукс”, сыгравшего в 274 матчах.

Участие Твердовского в поединке с Миннесотой было под вопросом, так как в предыдущем матче против Колумбуса, Олег сильно ударился коленом об штангу ворот.

“Он играл через боль”, - сказал старший тренер Анахеема Крэйг Хартсбург. “Но у меня не было никаких сомнений что Олег выйдёт на лёд. Простой хоккеисты вряд ли бы играл в такой ситуации, но для того чтобы удержать Олега, его наверное нужно связывать.”

Сам Твердовский после игры сказал, что не мог на 100% использовать свою левую ногу, которая опухла и доставляла боль, но разогревшись по ходу первого периода, почувствовал себя заметно лучше.

Присутствие Твердовского на льду стало решающим в дополнительное время, когда его бросок уже на первой минуте овертайма при игре в большестве помог “Майти Дакс” вырвать победу у “Уайлд” 1:0. Для украинского защитника этот гол стал третьим заброшенным в овертаймев  последние два сезона.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.