«Хёрракейнс» обменяли Твердовского и Джэка Джосона на Тима Глисона и Эрика Беланджера.

Обладатели Кубка Стэнли 2006 года «Каролина Хёрракейнс» обменяла двух защитников – ветерана Олега Твердовского и Джэка Джонсона в «Лос Анжелес Кингз» на нападающего Эрика Беланджера и игрока обороны Тима Глисона.

30-летний Твердовский, вернувшийся в НХЛ в 2005 году после двух лет в российской суперлиге, так и не прижился в «Каролине», набрав 23 очка (3+20) в 72 играх регулярного сезона, в то время как тренеры «Хёрракейнс» расчитывали получить от него 40-50 очков. Во время плэй-офф Олег лишь периодически появлялся в составе команды, проведя в сумме лишь пять поединков.

«Он (Олег) отыграл за нас неплохой год, но теперь контракт в $2.5 миллиона долларов исчез из нашего бюджета и у нас появилось больше финансовой маневренности,» - сказал об обмене Твердовского генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд.

19-летний Джонсон, не сыгравший пока в НХЛ ни одного матча, является по мнению специалистов, главной фигурой сделки. Третий номер драфта 2004 года, Джонсон рассматривается скаутами как будущая «звезда» лиги.

В свою очередь, 28-летний Беланджер забросил 17 шайб и сделал 20 передач в 65 матчах за «королей» в сезоне 2005-06 гг. На счету 23-летнего Глисона было 21 очко (2+19) и 77 минут штрафа в 78 играх.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.