“Финикс” продлил контракт с самым грубым игроком НХЛ

“Финикс” продлил контракт с форвардом Даниэлем Карсилло, который в прошлом сезоне стал самым грубым игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Новый контракт между “Койотами” и 23-летним Карсилло заключен сроком на два года, финансовая составляющая не разглашается.

Помимо 324 штрафных минут, которые уроженец Онтарио набрал всего лишь в 57 матчах регулярного чемпионата 2007/08, Карсилло забросил 13 шайб, отдал 11 голевых передач и даже сделал первый в карьере хет-трик. Попутно он установил новый клубный рекорд по штрафным минутам для новичка НХЛ.

Главным тренером “Финикса” является Уэйн Гретцки, который в бытность хоккеиста прославился не только сверхрезультативной игрой, но и джентльменским поведением на площадке.

Карсилло был выбран “Питтсбургом” под 73-м номером на драфте 2003 года. В 2007-м он был отправлен в “Финикс” в качестве компенсации за одного из лучших бойцов НХЛ Жоржа Ларака.

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.