«Мы должны отстоять звание чемпионов мира»

Нападающий сборной России и уфимского «Салават Юлаева» Александр Радулов считает, что теперь надо тренироваться еще больше, дабы доказать, что победа на чемпионате мира в Канаде была не случайной.

Радулов рассказал о том, что он ожидал от КХЛ приезжая в Россию.

– Когда ехал сюда, честно говоря, ничего не ожидал от чемпионата. Все-таки новая лига. Это первый год и никто ничего не знал, как будет это выглядеть. Я думаю, что все проходит на высшем уровне.

– Доволен своим выступлением в чемпионате и команды в целом?

– Я доволен игрой команды. Но естественно всегда хочется играть стабильнее, проводить больше хороших матчей.

– Чем Михалев отличается от специалистов, с которыми вам приходилось работать?

– Я как-то не задумывался об этом… Все тренеры разные, одинаковых не бывает.

– Какой матч стал самым запоминающимся в КХЛ?

– Наверное, предпоследний матч – с ЦСКА. Да, проиграли со счетом 4:5, но больше всего понравилось, что проявили командный характер. Со счета 0:4 почти сумели вытащить матч. Не знаю, может, не хватило времени. Думаю, мы бы их дожали, если бы не время.

– Какая обстановка в сборной? Все-таки это первая тренировка команды.

– Да нормально все. Я в основном со всеми знаком. У нас дружная команда.

– Присутствует ли усталость после такого рваного ритма в чемпионате?

– Нет, дали же отдохнуть… Посмотрим при выходе на лед.

– Ожидал приглашение в сборную?

– Очень приятно получить вызов в национальную команду, защищать честь нашей страны. Но о приглашении в сборную даже не думал. Просто играл, пытался показать все на что способен. А там вызовут – хорошо, нет значит нет.

– Уверенность возросла в себе после победы на чемпионате мира?

– Да. Приятно было, потому что давно не выигрывали и победили в Канаде. Теперь мы должны еще более усердно тренироваться, что бы доказать, что наша победа не случайна. Как сказал Вячеслав Аркадьевич (главный тренер сборной России Вячеслав Быков), мы же чемпионы мира! Мы должны отстоять это звание!

– О ситуации с письмом можно узнать?

– Я все уже сказал об этом. Эта тема закрыта для меня. Не хочу больше говорить на эту тему.

Состав сборной России

Вратари: Константин Барулин (ЦСКА), Михаил Бирюков (ХК МВД), Александр Еременко («Салават Юлаев»)

Защитники: Виталий Атюшов («Металлург», Магнитогорск), Виталий Вишневский («Локомотив»), Алексей Житник («Динамо»), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш (ЦСКА), Илья Никулин («Ак Барс»), Виталий Прошкин («Салават Юлаев»), Игорь Щадилов («Салават Юлаев»)

Нападающие: Антон Бут (ЦСКА), Денис Паршин (ЦСКА), Олег Сапрыкин (ЦСКА), Петр Счастливый (ЦСКА), Константин Горовиков (СКА, Санкт Петербург), Данис Зарипов («Ак Барс»), Сергей Зиновьев («Ак Барс»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Сергей Мозякин («Атлант»), Александр Пережогин («Салават Юлаев»), Александр Радулов («Салават Юлаев»), Алексей Терещенко («Салават Юлаев»), Алексей Михнов («Локомотив»)

Оставьте свой отзыв

Внимание: Включено модерирование комментариев. Ваш комментарий будет опубликован сразу после проверки, отправлять его повторно нет необходимости.